Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ветеран ЦСКА считает, что Фернандесу стоило доиграть отборочный цикл ЧМ-2022

Бывший игрок московского ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «Газетой.Ru» высказался о решении Марио Фернандеса завершить карьеру в национальной команде.

По его мнению, защитнику стоило доиграть отборочный цикл чемпионата мира 2022 года.

«Марио являлся основным игроком и ЦСКА, и сборной. Но, видимо, почувствовал, что здоровье не позволяет разрываться на два фронта, на сто процентов отдаваться клубу и сборной. Это нормальное явление: когда игрок полностью отдается футболу, наступает, к сожалению, такой момент, когда физическое состояние и травмы не дают выступать в полной мере. Поэтому он сосредотачивается на клубе.

Марио провел хорошие игры за сборную, оправдал натурализацию и российский паспорт. Но мне кажется, что ему стоило доиграть оставшиеся четыре матча и объявить, что физическое состояние и травмы не дают выступать на два фронта, что он решил сосредоточиться на ЦСКА и этот цикл для него станет последним. Его бы тогда болельщики проводили аплодисментами и почестями. Марио это заслужил своим отношением к сборной. Его бы красиво проводили. Но, повторюсь, человек решил. Акинфеев решал, Жирков тоже решил, потом остался.

Приходят такие моменты — грустные, к сожалению, — когда мы теряем хороших игроков национальной команды», — сказал Масалитин.

Напомним, что 30-летний защитник провел в футболке сборной России 35 матчей и забил пять мячей.

После шести туров отборочного турнира к чемпионату мира — 2022 сборная России с 13 очками занимает второе место в таблице группы H, уступая национальной команде Хорватии по дополнительным показателям.

Ранее сообщалось, что Марио Фернандес пропустит около двух месяцев из-за травмы колена.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат мира 2022