Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шапи: в России не играют в футбол, мы постоянно бьем в сторону нападающего

Нападающий «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов, который находится в аренде у турецкого «Гиресунспора», сравнивая уровень футбола в России и в Европе, заявил, что отечественные игроки постоянно бьют в сторону нападающего, показывая устаревшую модель игры.

«Посмотрите, где у них играют люди из молодежки и основной сборной. Все — за рубежом. У них другой футбол. В России он, конечно, медленнее, чем в Европе. Плюс мы не играем именно в футбол. Мы постоянно бьем в сторону нападающего. Многие говорят, что это уже устаревший футбол, я даже не знаю, кто сейчас еще так играет. Может быть, Бельгия. Но там Лукаку цепляется за все мячи, и поди его отодвинь.

Я, конечно, никому не советую, каждый видит футбол по-своему. Но, как по мне, эта игра в нападающего уже старовата стала», — приводит слова Сулейманова Sport24.

В прошлом сезоне Сулейманов принял участие в 27 матчах во всех турнирах, в которых забил четыре мяча. В нынешнем розыгрыше Российской премьер-лиги (РПЛ) форвард не отметился результативными действиями в четырех встречах. Контракт игрока с «Краснодаром» истекает в мае 2022 года.

Портал Transfermarkt оценивает 21-летнего футболиста в €6 млн.

Ранее Бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер ответил на вопрос о лимите на легионеров в РПЛ.

Все новости на тему:
Хроника
Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp