Булыкин: Тикнизян «привез» пенальти в ворота «Локомотива» из-за недостатка опыта

Бывший нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин высказался о матче команды в первом туре группового этапа Лиги Европы против «Марселя».

Встреча завершилась со счетом 1:1, при этом красно-зеленые отыгрались на последних минутах, играя большую часть второго тайма в меньшинстве после удаления Наира Тикнизяна.

«Мне понравилось, что ребята хорошо сыграли и даже при 0:1, при удалении не опустили руки и смогли сравнять счет. В концовке была видна заряженность, Магкеев вынес мяч из своих ворот. Так что мне понравилась игра и понравился результат, которого ребята достигли», — сказал Булыкин «Газете.Ru».

Тикнизян был удален, получив вторую карточку за фол в своей штрафной против Дженгиза Ундера. «Марсель» получил право на пенальти, и сам пострадавший точно пробил с 11-метровой отметки на 59-й минуте. По мнению Булыкина, в этом эпизоде Тикнизяну не хватило опыта, поскольку рядом находился партнер, и можно было сыграть иначе.

«Где-то это недостаток опыта, где-то нервы. Конечно, не нужно было соперника трогать, но он убежал на скорости и хорошо сыграл. Так что опыта не хватило, и была небольшая ошибка», — заключил Булыкин.

«Локомотив» сумел уйти от поражения на 89-й минуте — отличился Фаустино Анджорин. Таким образом, «железнодорожники» являются единственной российской командой, которая начала еврокубковую осень, не проиграв. Напомним, ранее «Зенит» в гостях уступил «Челси» 0:1 в Лиге чемпионов, а «Спартак» с аналогичным счетом проиграл дома «Легии» в Лиге Европы.

Ранее главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков поделился мнением о критиках сборной России и ее наставника Валерия Карпина.