Головин: горжусь, что провел 100 матчей в красно-белой футболке

Полузащитник «Монако» Александр Головин прокомментировал свой сотый матч за французский клуб. Это случилось на стадионе «Альянц Ривьера» в матче «Ницца» — «Монако», которая завершилась со счетом 2:2.

«Я счастлив, что забил и достиг отметки в 100 игр с «Монако», потому что я уже делал это с ЦСКА. Горжусь тем, что добился этого и в красно-белой футболке.

Во время моего последнего сезона в ЦСКА и моего первого сезона в «Монако» я думал, что мне нужно больше играть в полузащите, в центре, в креативной зоне. Может быть, я слишком изнурял себя, работая в этой роли. Чувствую, что моя игра с прошлого сезона изменилась», — приводит слова Головина пресс-служба «Монако».

На 39-й минуте игры Головин открыл счет в матче. В начале второго тайма Анди Делор сравнял счет, на 74-й минуте Хишем Будауи вывел хозяев вперед. От поражения «Монако» спас гол Виссама Бен-Йеддера с пенальти. На 82-й минуте «Ницца» могла вновь повести в счете, однако Амин Гуири не смог реализовать 11-метровый удар.

После пяти туров Лиги 1 «Монако» с пятью баллами располагается на 13-й строчке в турнирной таблице чемпионата Франции.

Ранее сообщалось, что гол Головина помог «Монако» сыграть вничью с «Ниццей» в чемпионате Франции.