Племянник Кадырова забил первый гол за «Ахмат»

25-летний нападающий Абубакар Кадыров, являющийся племянником главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, забил свой первый мяч в составе «Ахмата» в матче Кубка России против московского «Кайрата» (3:0).

Отметим, что для Кадырова этот матч стал третьим в составе взрослой команды «Ахмата». Форвард был заменен на Артема Архипова в начале второго тайма.

Кадыров на 18-й минуте реализовал 11-метровый удар. Во втором тайме румынский форвард Габриэль Янку удвоил преимущество клуба из Грозного, также реализовав пенальти. На 79-й минуте полузащитник Амир Адуев забил третий гол «Ахмата».

За дубль «Ахмата» Кадыров отметился 11 мячами и одной результативной передачей в 126 матчах.

Портал Transfermarkt оценивает Кадырова в €50 тыс.

Кубок России
«Кайрат» — «Ахмат» — 0:3

Голы: 0:1 — Кадыров, 18; 0:2 — Янку, 57; 0:3 — Адуев, 79.

Ранее вратарь «Уфы» Алексей Кузнецов отразил пять послематчевых пенальти в матче Кубка России против «Легион Динамо» (2:1).