«Спартак» потерпел поражение от «Лестера» в Лиге Европы

Московский «Спартак» потерпел поражение от «Лестер Сити» в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча, прошедшая в Москве на «Открытие Банк Арене», завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей. На 11-й минуте отличился нападающий красно-белых Александр Соболев. В концовке первого тайма Джордан Ларссон удвоил преимущество «Спартака», однако спустя минуту Патсон Дака сократил отставание гостей. В начале второй половины игры форвард «лис» сравнял счет, а на 54-й минуте он оформил хет-трик. Четвертый мяч Дака забил на 78-й минуте. Через восемь минут Соболев сделал дубль.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

После трех туров Лиги Европы «Лестер», набравший четыре очка, поднялся на второе место в турнирной таблице группы C. «Спартак» с тремя баллами располагается на третьей строчке.

В следующем туре команды встретятся в Лестере. Матч пройдет 4 ноября.

Ранее сообщалось, что игроки «Спартака» и «Лестера» почтили память жертв давки в «Лужниках».

Футбол. Лига Европы. Группа C. 3-й тур
«Спартак» (Москва, Россия) — «Лестер Сити» (Лестер, Англия) — 3:4
Голы:
1:0 — Соболев, 11; 2:0 — Ларссон, 44; 2:1 — Дака, 45; 2:2 — Дака, 48; 2:3 — Дака, 54; 2:4 — Дака, 78; 3:4 — Соболев, 86.