Член РФС Созин: все клубы проигрывают, наши – «проигрывают достойно»

Член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин после поражения «Локомотива» от «Галатасарая» в Лиге Европы раскритиковал российские клубы, участвующие в еврокубках. Слова Созина передает «Чемпионат».

«Не представляю, чтобы у Лобановского, Тарасовой, Карполя шла речь о достойных поражениях. Что это такое: «Мы проиграли достойно»? Нет такого выражения, в футболе и в спорте надо выигрывать. Все выигрывают, проигрывают и играют в ничью, зато наши клубы поигрывают «достойно»! Напомните, за это дают пол-очка?» — сказал Созин.

Напомним, «Зенит» 19 октября потерпел поражение от «Ювентуса» (0:1) в Лиге чемпионов. «Спартак» в тот же день проиграл «Лестеру» (3:4).

Встреча, прошедшая в Москве на «РЖД-Арене», завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 82-й минуте забил полузащитник турецкой команды Керем Актюркоглу.

После двух трех «железнодорожники», набравшие одно очко, занимают последнее, четвертое место в турнирной таблице группы E. Ранее они сыграли вничью с «Марселем» (1:1) и проиграли римскому «Лацио» (0:2).

Ранее Созин заявил, что «Локомотив» и «Зенит» заслужили ордена за трусость.