Экс-футболист «Милана»: игра «Зенита» разочаровала

Бывший футболист «Милана» Массимо Амброзини заявил, что его разочаровала командная игра «Зенита» в матче против «Ювентуса» (0:1) в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Слова Амброзини передает «Спорт-Экспресс».

«Команда меня в какой-то степени разочаровала. Да, она вроде бы была близка к ничейному исходу против такого гранда, как «Ювентус», но слишком уж невнятными хозяева поля выглядели в атаке. В обороне в целом справились, если не считать эпизода с пропущенным голом, а вот впереди все делалось слишком осторожно: можно и нужно больше смелости», — сказал Амброзини.

Матч проходил в Санкт-Петербурге на стадион «Газпром Арена». Единственный мяч на 86-й минуте забил шведский нападающий Деян Кулушевски.

После поражения «Зенит» сохранил третью позицию в группе с тремя очками в активе. Вторую строчку занимает лондонский «Челси» с шестью баллами. Возглавляет таблицу «Ювентус», набравший девять очков.

В четвертом туре группового этапа «Зенит» вновь сыграет с «Ювентусом», игра состоится в Турине 2 ноября.

Ближайший матч в Российской премьер-лиге для «Зенита» состоится 24 октября со «Спартаком». Игра пройдет в Санкт-Петербурге.

В таблице РПЛ «Зенит» располагается на первом месте, имея в активе 23 очка.

Ранее главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, почему Артем Дзюба вышел в стартовом составе с «Ювентусом».