Российский защитник подрался за три секунды до конца матча в НХЛ

Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Монреаль Канадиенс» Александр Романов подрался с форвардом Джоной Гаджовичем в матче регулярного чемпионата против «Сан-Хосе Шаркс» (4:0).

Инцидент произошел за три секунды до конца встречи.

Заброшенными шайбами отметились Майк Хоффман, Александр Романов, Брендан Галлахер и Джош Андерсон. Для россиянина этот гол стал первым в сезоне.

Романов провел на льду 20 минут и 33 секунды, заработав пять штрафных минут и закончив матч с коэффициентом полезности «+2».

«Сан-Хосе» проиграл третий матч подряд, «Монреаль» добыл лишь вторую победу в восьми играх сезона.

Ранее сообщалось, что форвард «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов продлил безголевую серию в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги.

В матче против «Сиэтла Кракен» (1:4) россиянин отметился результативной передачей, однако он ушел со льда без голов. В семи стартовых матчах нового сезона НХЛ нападающий не смог отличиться заброшенными шайбами. В активе игрока 6 (0+6) очков.