Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Российский борец Власов рассказал о своем отношении к украинскому боксеру Усику

Двукратный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе россиянин Роман Власов высказал уважение украинскому боксеру Александру Усику.

«С огромным уважением отношусь к украинскому боксеру Александру Усику. Впечатляет его спортивный путь, это достойный человек. Он прославился не только как чемпион, но и тем, что несет правильные ценности и очень достойно ведет себя в жизни. Мы не знакомы, но я хотел бы с ним встретиться.

Александр объединяет наши народы, знает и помнит нашу общую историю и говорит про нее. Постараюсь найти возможность выразить ему слова благодарности и уважения», — приводит слова спортсмена РИА «Новости».

Напомним, ранее Александр Усик одержал победу над Энтони Джошуа в 12-раундовом поединке, который состоялся в ночь на 26 сентября на стадионе футбольного клуба «Тоттенхэм» в Лондоне.

Усик выиграл единогласным решением судей — 117-112, 116-112, 115-113, став обладателем титула объединенного чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе.

Украинский боксер остается непобежденным. На профессиональном ринге он провел 19 боев и выиграл каждый из них, при этом 13 раз он отправлял соперника в нокаут.

Ранее Энтони Джошуа рассказал о своей ошибке в поединке с украинцем Александром Усиком.

Загрузка