Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Солдатова о реванше России за Токио-2020: не хочется обсуждать Олимпиаду, надо двигаться вперед

Трехкратная чемпионка мира в командном зачете, чемпионка мира — 2018 в упражнении с лентой Александра Солдатова в разговоре с «Газетой.Ru» ответила на вопрос о том, можно ли считать, что благодаря победе в групповом многоборье на чемпионате мира сборная России закрыла все вопросы после Олимпиады-2020 и доказала, что является лучшей в мире.

«Как говорит Ирина Александровна Винер-Усманова: «Встал на пьедестал, сошел — и ты уже никто». И все начинается заново. Конечно, не хочется все время обсуждать Олимпиаду и те выступления, которые уже прошли. Надо все время двигаться вперед. Доказали здесь — идем дальше, к следующим турнирам. И вот так — поэтапно, поэтапно, поэтапно.

Этим и славится Россия: мы не живем какими-то определенными победами, а все время доказываем из раза в раз, что российская художественная гимнастика — одна из самых сильных во всем мире», — сказала Солдатова.

Ранее гимнастка рассказала об очевидной ошибке сборной России в первом упражнении и своей реакции на судейскую оценку.

За упражнение с пятью мячами на чемпионате мира команда России получила 46,250 балла, за упражнение с тремя обручами и двумя парами булав — 42,100, общий результат составил 88,350. Второе место заняла сборная Италии (86,000 балла), а третье — Белоруссия (85,400).

«Газета.Ru» провела подробную текстовую онлайн-трансляцию выступлений.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка