Новости

«Зенит» разгромил «Динамо» и остался лидером РПЛ

В матче 13-го тура Российской премьер-лиги лидер турнира питерский «Зенит» на своем поле разгромил шедшее на втором месте московское «Динамо» со счетом 4:1 и сохранил за собой единоличное лидерство в чемпионате России.

На восьмой минуте счет в матче открыл бразилец Клаудиньо. На 56-й минуте Даниил Фомин с пенальти сравнял счет. На 66-й минуте Вендел ударом в ближний угол вывел питерцев вперед, затем отличился вышедший на замену Артем Дзюба, а точку в матче поставил красивый удар со штрафного от Ярослава Ракицкого.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Зенит» — «Динамо».

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба вышел на замену в середине второго тайма и спустя пару минут забил свой 144-й мяч в чемпионатах страны, таким образом став лучшим бомбардиром в истории чемпионатов России. Ранее рекорд принадлежал Олегу Веретенникову (143).

Ранее сообщалось, что Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов России.