Гимнастка Аверина установила абсолютный рекорд по числу побед на чемпионатах мира

Российская гимнастка Дина Аверина заняла первое в финале индивидуального многоборья на чемпионате мира 2021 года в Японии.

23-летняя спортсменка по итогам четырех упражнений набрала 108,400 балла и завоевала золотую медаль.

Этот успех позволил серебряной призерке Олимпийских игр стать 18-кратной чемпионкой мира и обновить достижение Евгении Канаевой, которая выигрывала мировое первенство 17 раз.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию события.

Напомним, что сборная России по художественной гимнастике досрочно победила в неофициальном медальном зачете чемпионата мира. Отечественные гимнастки завоевали пять золотых медалей: три из них на счету Дины Авериной, еще две награды высшей пробы Россия завоевала за победу в групповом многоборье и за победу в командном турнире.

Ранее россиянка Наталья Кузьмина вновь появилась в списках кандидатов на пост главы технического комитета Международной федерации гимнастики (FIG).