Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гербольдт: российские одиночники не слабее мировых лидеров, к Олимпиаде будет другой контент

Фигуристка Катарина Гербольдт в разговоре с «Газетой.Ru» оценила выступления российских одиночников в короткой программе на этапе Гран-при в Канаде. Макар Игнатов занял промежуточное четвертое место (89,79 балла), Евгений Семененко — пятое (87,71), а Александр Самарин — восьмое (78,55). Тем не менее, по мнению Гербольдт, за последние несколько лет уровень российского мужского одиночного катания вырос.

«Еще нужно откатать произвольную программу. Все-таки наши ребята очень подтянулись за последнее время. Если раньше между нашими молодыми людьми и лидерами мужского катания была целая пропасть, то теперь они подтянулись и могут претендовать на то, чтобы попадать в тройку. И нужно это делать, нужно бороться. Поэтому я бы подождала произвольную и посмотрела, как они там откатают.

После этого тренеры, наверное, сделают выводы, что-то поменяют. Это первый старт, судьи и тренеры еще присматриваются к тому, какими программы должны быть.

На сегодня я не считаю, что наши ребята слабее. Тот же Самарин делает каскад четверной лутц + тройной тулуп лучше всех в мире. У него есть в арсенале все четверные — вопрос в том, вставляет ли он их в программу. Нужно все это накатывать, и, может быть, к Олимпиаде мы увидим другой контент», — заключила спортсменка.

Ранее Гербольдт объяснила низкие баллы дочери Тутберидзе в ритм-танце на Гран-при Канады.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка