Главный тренер сборной Кипра сравнил сборные России и Хорватии

Главный тренер сборной Кипра Николаос Костеноглу высказался о разгромном поражении от России (0:6) в матче отборочного этапа чемпионата мира — 2022.

«Матч начался с забитого мяча на 5-й минуте, но в течение первого тайма нам удалось выровнять игру. В начале второй половины встречи еще было все ровно, а потом мы посыпались. Было тяжело психологически отыграться и вернуться в игру. Однако до 55-й минуты мы создавали моменты. Сейчас мы попытаемся восстановиться свое психологическое состояние.

Кто сильнее — Хорватия или Россия? Сборная России занимает первое место в группе, так что Хорватии нужно поднажать, чтобы выиграть в следующем матче и пробиться на чемпионат мира», — приводит слова наставника Sport24.

После девяти туров отборочного этапа чемпионата мира 2022 года сборная России, набравшая 22 очка, лидирует в турнирной таблице группы H и опережает идущую на второй строчке Хорватию на два балла.

В заключительном туре отборочного этапа сборная России 14 ноября в Сплите встретится с Хорватией.

Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал решение не задействовать нападающего самарских «Крыльев Советов» Ивана Сергеева в матче с Кипром.