Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Боец ММА Штырков о поединке Яна и Макгрегора: Конор уже ни на что не способен

Российский боец смешанного стиля Иван Штырков высказался о возможном бое между временным чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе Петром Яном и ирландцем Конором Макгрегором.

«Конор для меня такая фигура – я не очень его приветствую как профессионала. Многие говорят, что он очень серьезно относится к тренировочному процессу — может, это было когда-то. Но, видимо, деньги сильно меняют человека. Его величие, которое ему приписывают, думаю, не такое настоящее, как это кажется многим по телевизору.

Насколько он сейчас способен что-то сделать? Да ни на что он не способен. Куда ему… Побоксировать с Петей Яном? Не знаю – ну, побоксирует. А выйти на профессиональный бой против бойца типа Порье, Оливейры, Гэтжи — да его просто разнесут», - сказал Штырков «Газете.Ru».

Штырков обратил внимание, что ирландец подогревает интерес к этой теме своим трештоком, но это максимум, на что он сейчас способен.

«Это просто трешток и хайп со стороны Конора? Да, этот человек уже не поменяется. Либо он замолчит навсегда — просто уйдет из медиапространства и будет жить своей жизнью, либо будет вести себя так же. Его так научили, он за счет этого стал тем, кем является, и по-другому он не умеет и, может, уже не хочет. Но когда мы говорим о профессиональных боях, о мотивации, которая заставляет людей выходить в клетку, даже имея неплохие гонорары, многие выходят ради соперничества, это внутренняя мотивация.

Спортсмен – человек до мозга костей, он это любит, и неважно, это единоборства или легкая атлетика. И этой мотивации, которая заставляет людей вставать, бегать по утрам, тренироваться, а потом выходить в клетку и там оставлять себя всего, думаю, у Конора уже просто нет. Он уже не видит, что может добиться чего-то в ММА. Из топовых бойцов он никого не побьет, эти парни ментально на другом уровне. Они дерутся, потому что это их жизнь, а Конор знает, что в его жизни уже ничего не изменится, проиграет он или победит. Это и отличает настоящих чемпионов от раскрученных бойцов, которые на хайпе поднялись в свое время, но удержать эту планку одними словами невозможно», — заключил Штырков.

Последним поединком Макгрегора стал бой против американца Дастина Порье на турнире UFC 264. Встреча была завершена уже в первом раунде, а по ее итогам ирландец получил перелом ноги. На его счету 22 победы и шесть поражений.

В профессиональной карьере Ян провел 18 боев, в которых одержал 16 побед и потерпел два поражения.

Ранее россиянин ответил на приглашение Макгрегора приехать в Ирландию, чтобы провести с ним бой.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка