Новости

Экс-игрок сборной Хорватии обвинил Россию в нежелании играть в футбол

Бронзовый призер чемпионата мира — 1998 в составе сборной Хорватии Роберт Просинечки раскритиковал игру сборной России в матче десятого тура отборочного этапа мундиаля-2022.

«Мы были лучшей командой на поле, так что заслужили победу. Мы создали больше шансов у ворот, гораздо чаще били по воротам. А Россия приехала в Сплит только защищаться. Ваша команда не хотела играть в футбол — вы только пытались удержать счет 0:0, а обороняться 90 минут невозможно. А мы выполнили цель и едем в Катар», — цитирует Просинечки «Спорт-Экспресс».

Встреча между сборными Хорватии и России, прошедшая в Сплите 14 ноября, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автоголом на 81-й минуте отметился Федор Кудряшов.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

По итогам отборочного этапа чемпионата мира — 2022 сборная России, набравшая 22 очка, заняла второе место в группе H. Теперь команде предстоит сыграть в стыковых матчах за выход в финальную часть турнира.

Сборная Хорватии с 23 баллами стала первой и напрямую вышла в групповой этап мундиаля.

Ранее бывший футболист сборной России Андрей Тихонов раскритиковал защитника национальной команды Федора Кудряшова.