Тренер молодежной сборной России назвал непростым матч против Испании

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов подвел итоги матча шестого тура отборочного этапа чемпионата Европы 2023 года против команды Испании.

«Матч вышел действительно непростым для нас. Во втором тайме удалось забить мяч, а дальше, было важно правильно реагировать на действия испанцев. Хотим поблагодарить болельщиков, они — большие молодцы сегодня. В будний день вечером пришли, чтобы поддержать нас, спасибо большое, ваша поддержка чувствовалась сегодня», — цитирует Галактионова «Спорт-Экспресс».

Встреча между сборными России и Испании, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. На 60-й минуте отличился Константин Тюкавин. Голевой передачей отметился Наиль Умяров.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

После шести туров отборочного этапа молодежного Евро сборная России, набравшая 15 очков, занимает второе место в турнирной таблице группы C. Коллектив под руководством Михаила Галактионова уступает лидирующей команде Испании по дополнительным показателям.

В следующем туре сборная России на выезде встретится с Мальтой, а команда Испании примет Литву. Оба матча пройдут 25 марта 2022 года.

Ранее тренер молодежной сборной Испании пожаловался на качество поля в Химках.