Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-футболист получил тюремный срок за инсценировку собственной смерти

Бывшего футболиста гельзенкирхенского «Шальке-04» Хианника Камба приговорили к трем годам и десяти месяцам тюрьмы за мошенничество, сообщает WAZ.

В 2015 году игрок и его супруга оформили страховой полис, который удваивался в случае смерти в результате несчастного случая. Спустя полгода Камба погиб в ДР Конго в результате ДТП, а его жена получила €1,2 млн, из которых она израсходовала 150 тысяч. Также она получила €100 тысяч от работодателя экс-футболиста.

В 2018 году Камба пришел в посольство Германии в ДР Конго и заявил, что его супруга и мать организовали его похищение и только сейчас он смог спастись.

Суд немецкого города Эссена не поверил в историю с похищением и приговорил Камба к тюремному заключению. Его жена также получила три года и десять месяцев.

Футболист выступал за молодежные команды «Шальке» с 2003 по 2007 год. После завершения карьеры он работал техником-химиком на заводе.

Ранее сообщалось, что бывший хоккеист сборной России Игорь Мусатов вышел на свободу из колонии досрочно. В сентябре 2019 года экс-спортсмен был арестован по делу о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору (часть 4 статьи 159 УК РФ). Он обвинялся в махинациях с криптовалютой на $800 тыс.

Все новости на тему:
Хроника
Загрузка