Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Червиченко: у нас есть Заболотный, который еле свою задницу таскает по полю

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с «Газетой.Ru» раскритиковал нападающего сборной России Антона Заболотного за то, что он не достаточно быстро передвигается по полю. Также специалист отметил, что в заключительном матче отбора к ЧМ-2022 против Хорватии (0:1) национальной команде пригодился бы форвард Гамид Агаларов, который мог бы успевать на добивания за счет своей скорости.

«Лучший форвард страны пока что Гамид Агаларов, если я не ошибаюсь. Почему, когда не вызывают Агаларова, для некоторых это не является странным, а невызов Дзюбы является? Для меня больше неочевидно, почему Агаларова нет в команде. В матче с Хорватией он как раз мог бы пригодиться. Юркий, быстрый, и от тяжелых, тоже застревавших в этой грязи хорватов, он мог бы и убежать.

Если дело в опыте, то зато у нас есть опыт у Заболотного, который еле свою жопу таскает по полю. Иногда дерзость, молодость и безбашенность даже лучше присутствия опыта. Был же единственный отскок, который можно было добить. Но Заболотный бежал к этому мячу так, что, я уже говорил, бабушки 70-летние быстрее бегут за дефицитом в магазине, чем он ускорялся. На старте момента Заболотный был метров на пять ближе к воротам, чем Караваев, который успел пробежать и прострелить, а Антон остался метров на десять сзади. Был бы Агаларов, он бы успел добить, и мы бы уже сейчас ни о чем не думали. Из таких крупиц все и складывается», — заявил Червиченко.

Напомним, главный тренер сборной России Валерий Карпин не вызвал Агаларова на ноябрьские матчи национальной команды. Гамид в это время выступал за молодежную сборную.

Сборная России заняла второе место в группе отбора к ЧМ-2022 и сыграет в стыковых матчах. Жеребьевка пройдет 26 ноября.

Ранее Андрей Червиченко заявил, что Карпин не вызывает в расположение национальной команды форварда «Зенита» Артема Дзюбу из-за его негативного влияния на коллектив.

Все новости на тему:
Хроника
Загрузка