Овечкин сравнялся с Лемье по сыгранным матчам в НХЛ

Российский форвард и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин принял участие в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Сан-Хосе Шаркс». В третьем периоде «столичные» лидируют со счетом 2:0.

Россиянин проводит 1215-ю встречу в НХЛ. По этому показателю он вышел на 108-е место в лиге, повторив достижение Клода Лемье. Следующим в рейтинге идет Эрик Нестеренко, сыгравший в 1219 матчах.

На 14-й минуте матча 36-летний хоккеист фирменным броском реализовал большинство, забив 743-й гол за карьеру в НХЛ.

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин сократил до двух шайб отставание до рекорда Национальной хоккейной лиги по голам в большинстве.

Напомним, российский нападающий сумел обойти Бретта Халла в списке лучших снайперов в истории лиги. Сейчас на счету Овечкина 743 гола в карьере. Чтобы превзойти рекорд Гретцки, ему нужно забросить 152 шайбы.

В этом сезоне в 18 матчах регулярного чемпионата НХЛ Овечкин сумел отличиться 12 раз, а также отдать 14 голевых передач.