Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Журова объяснила причину задержания тренера Ильина в аэропорту Пулково

Депутат Госдумы Светлана Журова в беседе с «Газетой.Ru» прокомментировала задержание заслуженного российского тренера по плаванию Александра Ильина в аэропорту Пулково из-за того, что на его лице не было маски.

«Я не верю, что если человек не ругается, не оскорбляет, не возмущается и надевает маску, его задерживают. Это действительно вопрос безопасности. Можно сколько угодно говорить про справки, про QR-коды, но маска — это единственное, что обеспечивает безопасность. И если человек не надевает маску, подвергая тем самым опасности других пассажиров, то я бы, например, им возмутилась.

У каждого могут быть свои заболевания, медотводы, другие вещи. Но если человек находится без маски, он может заразить других. А потом наступает смерть, если рядом находится человек с серьезными патологиями. Не бывает так, чтобы полицейские просто задержали человека», — заявила Журова.

Ранее двукратная олимпийская чемпионка по биатлону и олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Анфиса Резцова назвала «дикостью» задержание Александра Ильина в аэропорту Пулково.

Все новости на тему:
Хроника
Загрузка