Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Энберт объяснил, почему Медведева боялась исполнять с ним поддержку после катания с Милохиным

Серебряный призер Олимпиады в Пхенчхане в командном турнире по фигурному катанию Александр Энберт в интервью «Газете.Ru» рассказал, с какими трудностями столкнулся, когда после долгого перерыва было необходимо выступить вместе с Евгенией Медведевой в спектакле «Анна Каренина».

Медведева катается в «Ледниковом периоде» в паре с Даней Милохиным, а Энберт — с актрисой Агатой Муцениеце. По этой причине оба фигуриста отвыкли от катания друг с другом.

«Были трудности — и у меня, и у Жени. Когда мы встретились на первой репетиции перед ноябрьскими показами «Карениной» в Москве, у нас не получались даже самые простые поддержки, потому что темпы разные. Я привык к более плавному переходу, а Женя — раз! — уже запрыгнула. Либо наоборот: я уже раз! — а Женя не успела. И мы такие: а-а-а, что происходит, почему не получается (смеется).

Но я все-таки разбираюсь немного в парном катании и сказал ей: «Женя, вообще не парься, мы сейчас заедем и сразу сделаем. Просто отвыкли от наших темпов». Но поначалу было, конечно, весело и смешно.

Перед последним спектаклем в Москве Женя подошла ко мне: «Саша, мы вчера пробовали с Даней Милохиным одну из поддержек, которую делаем с тобой в «Карениной», и я боюсь, что мой темп опять сбился. Давай попробуем в зале». В итоге мы потренировали эту поддержку еще в зале, чтобы она успокоилась.

Но серьезных проблем на самом деле не было. Буквально раз-два — и все возвращается на круги своя. Все-таки мы 50 спектаклей показали до этого в Сочи и знали каждое движение досконально», — сказал Энберт.

Ранее призер Олимпиады рассказал, каким способом можно было бороться с Ксенией Бородиной в номинациях на вылет на «Ледниковом периоде».

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка