Футболист «Зенита» считает, что судья не должен был ставить второй пенальти в ворота «Мальме»

Игрок петербургского «Зенита» Деян Ловрен прокомментировал решение главного арбитра матча Лиги чемпионов против шведского «Мальме» назначить второй пенальти в ворота скандинавского клуба, передает Aftonbladet.

«Согласен с игроками «Мальме», это неправильный пенальти. Я попал в похожую ситуацию на Евро. Не знаю, как прыгать защитнику в такой ситуации. Нельзя же прыгать с опущенными руками, надо защищаться», — сказал Ловрен.

Встреча завершилась со счетом 1:1.

Единственный мяч в составе шведов забил Серен Рикс. На 53 минуте сине-бело-голубые получили право на пенальти, который не смог реализовать Артем Дзюба. В самом конце поединка счет сравнял Ярослав Ракицкий, забивший с пенальти.

Перед последним туром «Зенит» занимает третье место, набрав четыре очка. «Мальме» располагается на четвертой строчке, имея в активе один балл.

В другом матче группы H лондонский «Челси» разгромил туринский «Ювентус» со счетом 4:0.

«Челси» и «Ювентус» обеспечили себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Мальме» выбыл из еврокубков.

В заключительном матче группового этапа «Зенит» сыграет с лондонским «Челси». Встреча состоится 8 декабря. Стартовый свисток прозвучит в 20.45 по московскому времени.

«Мальме» померится силами с туринским «Ювентусом». Встреча состоится 8 декабря. Стартовый свисток прозвучит в 20.45 по московскому времени.