Победа над «Наполи» подняла «Спартак» на первое место в группе Лиги Европы

В рамках 5-го тура группового этапа Лиги Европы московский «Спартак» встречался с «Наполи». Встреча прошла на стадионе «Открытие Арена». Победа над итальянским клубом позволила российской команде набрать семь очков и временно возглавить группу С.

Первый гол в этом матче был забит уже на третьей минуте. Форвард москвичей Александр Соболев реализовал одиннадцатиметровый удар. Спустя 25 минут игрок оформил дубль. После перерыва итальянцы смогли отыграть один мяч. Гол на счету игрока сборной Северной Македонии Элифа Элмаса. Эту встречу посетил экс-тренер «Спартака» Доменико Тедеско.

Предыдущий матч между этими командами также закончился победой российской команды. «Спартак» обыграл «Наполи» в гостях со счетом 2:3. Дублем в той встрече отметился Квинси Промес, еще один гол в активе Михаила Игнатова.

Последний раз «Спартак» побеждал 3 октября 2021 года в рамках матча Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Длинная неудачная серия повлекла за собой разговоры об отставке главного тренера команды Руя Витории.

Ранее экс-врач «Спартака» Юрий Васильков выразил мнение, что Витория должен уйти из команды.