Игрок матча «Шериф» — «Реал» упал на поле, схватившись за грудь

В матче пятого тура Лиги чемпионов между «Шерифом» и «Реалом» игрок молдавской команды схватился за грудь и упал на газон.

Инцидент произошел на 77-ой минуте матча. Игрок «Шерифа» Адама Траоре возвращался на поле, внезапно схватился за грудь и упал на газон. В течение нескольких минут он оставался лежать на поле с закрытыми глазами.

Эпизод случился недалеко от боковой линии, где располагалась медицинская бригада. Они своевременно успели оказать ему помощь. Спустя некоторое время игрок смог подняться и сесть на газон. Медики помогли ему встать и сопроводили в раздевалку. После этого Траоре был заменен.

Встреча завершилась победой испанской команды со счетом 3:0. Голы на счету Давида Алабы, Тони Крооса и Карима Бензема. После пяти туров «Реал» набрал 12 очков и занимает первое место в группе D. «Шериф» расположился на третьем месте и гарантировал себе участие в плей-офф Лиги Европы.

Ранее подобный случай произошел в чемпионате Испании. Нападающий испанской «Барселоны» Серхио Агуэро в матче против «Алавеса» также схватился за грудную клетку, после чего покинул поле. Сообщалось, что из-за проблем с сердцем он может завершить карьеру.

Главный тренер «Барселоны» Хави Эрнандес уже отреагировал на эту информацию.