Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Черчесов оценил результат сборной России на Евро-2020

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что ему не стыдно за результат национальной команды на чемпионате Европы — 2020. Слова Черчесова передает «Комсомольская правда».

«Уступили двум топ-командам. Но одна из них потом дошла до полуфинала, и если бы не судья, то и в финале бы играла. И вообще все видели, каким катком потом в отборе ЧМ-2022 Дания прошлась по соперникам. Сейчас я могу сказать, что мне не стыдно за Евро-2020. Мы профессионально выполняли свою работу. Но конкретного результата тем не менее на этом турнире не добились,» — сказал Черчесов.

Черчесов был отправлен в отставку с поста главного тренера сборной России 8 июля 2021 года. Специалист возглавил команду в 2016 году. Под его руководством сборная России дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира 2018 года, а также заняла четвертое место в группе на чемпионате Европы — 2020. Напомним, сборная России не смогла выйти в плей-офф Евро-2020, заняв четвертое место в своей группе. Российская команда потерпела поражения от Бельгии (0:3) и Дании (1:4). Также россияне смогли обыграть сборную Финляндии (1:0).

Ранее Черчесов назвал причину неудач российских клубов в еврокубках.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Европы 2020
Загрузка