«Вашингтон» победил «Каролину» благодаря шайбам Овечкина и Орлова

«Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги одержал победу над »Каролиной Харрикейнз» со счетом 4:2.

Счет в матче открыл российский нападающий столичной команды Александр Овечкин. Ровно через минуту вторую шайбу «Кэпиталз» забросил белорусский форвард Алексей Протас. «Каролина» сумела сравнять счет. Сначала Йеспери Котканиеми отыграл одну шайбу, а затем смог отличиться Нино Нидерайтер. Российский защитник Дмитрий Орлов за три минуты до окончания третьего периода вывел «Кэпиталз» вперед. Джон Карлсон установил окончательный счет, отправив шайбу в пустые ворота.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, «Вашингтон» возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции НХЛ, имея 33 очка в 22 матчах. «Каролина» расположилась на второй строчке в той же конференции, набрав в 20 матчах 31 балл.

1 декабря «Вашингтон» в гостях сыграет с «Флоридой Пантерз». «Каролина» в этот же день встретится с «Далласом» на территории соперника.

Ранее сообщалось, что Овечкин догнал Нестеренко по количеству сыгранных матчей в НХЛ.