Стал известен соперник сборной России в четвертьфинале Кубка Дэвиса

Сборная России в четвертьфинале Кубка Дэвиса сыграет с национальной командой Швеции.

В случае победы над скандинавами, россияне за выход в финал поспорят с победителем пары Великобритания – Германия.

Напомним, ранее отечественные теннисисты Андрей Рублев и Аслан Карацев обыграли представителей Испании Фелисьяно Лопеса и Марселя Гранольерса в матче парного разряда на Кубке Дэвиса — 4:6, 6:2, 6:4. Продолжительность встречи составила 2 часа 3 минуты.

Счет в матче между Россией и Испанией стал 2-1. Ранее Даниил Медведев обыграл Пабло Карреньо-Бусте, а Рублев уступил Фелисьяно Лопесу.

Национальная команда вышла в плей-офф с первого места, а сборная Испании, в свою очередь, покинула турнир.

Другие четвертьфинальные пары составили: Сербия и Казахстан, а также Италия и Хорватия.

Розыгрыш Кубка Дэвиса в этом году проводится с 25 ноября по 5 декабря. В 2020 году турнир не проходил из-за пандемии.

Ранее Даниил Медведев поделился ощущениями от выступления на испанских кортах во время проведения Кубка Дэвиса.