Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Червиченко о нападках на Рыбуса: у нас услужливых дураков много

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с корреспондентом «Газета.Ru» назвал глупостью нападки на польского игрока «Локомотива» Мацея Рыбуса после его слов о невысоком уровне сборной России.

«Я считаю, что очень большая глупость нападать на человека за то, что он любит свою родину и считает, что их сборная сильнее нашей. Тем более, лично мое мнение, что вместе с Робертом Левандовски поляки действительно сильнее наших. Наш лидер Артем Дзюба и играть-то не хочет, и точно не сравним по своему классу с Левандовски. Я что-то не припоминаю за последние тридцать лет, чтобы кто-то из российских игроков не то что номинировался, а упоминался как кандидат на «Золотой мяч». А Левандовски чудом проиграл, и большинство людей считают, что это несправедливо.

Нападать за это на человека абсолютно нельзя, тем более депутатам. А эти ребята любят, чтобы им закинули что-то непонятное, и они уже раздуют любую ситуацию. Ну а мое личное мнение, что, если Левандовски на поле, эта команда сильнее нашей. Но тем приятнее будет ее пройти. Не критично сильнее, но эта персоналия делает погоду. Так же раньше Андрей Шевченко делал погоду в сборной Украины. Есть ситуации, когда от одного игрока зависит результат, поэтому сборная Польши с Левандовски и без него — две большие разницы.
У нас услужливых дураков много — может быть все что угодно. Но я считаю, что этого вообще не должно быть, потому что это в корне неправильно. Неправильно совсем. Нельзя наказывать человека и оказывать на него какое-то давление, если он патриот своей страны и уверен в силе своей сборной, за которую он выступает.

В таком же духе представьте зеркальную ситуацию: мы, допустим, играем со сборной Франции, а Александр Головин заявляет, что наша сборная сильнее. И что теперь, Головина надо французскими розгами побить?», — сказал Червиченко.

Ранее депутат Госдумы заявил, что необходимо как можно быстрее избавиться от Рыбуса.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка