Журналист рассказал, как Овечкина проверяли на жадность в «Вашингтоне»

Спортивный журналист Игорь Рабинер рассказал о том, как российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин оплачивал походы в рестораны для одноклубников.

Рабинер заявил, что на четвертый год выступления за столичный клуб нападающего заставили оплатить ужин для 63 человек из тренировочного лагеря, тем самым проверяя его на жадность.

«Вот эта вся кодла, 60 с лишним человек идут и где-то на десятку тысяч баксов обедают, суши, все дела. Но за Овечкиным не заржавеет в этом плане», — приводит слова Рабинера Sports.ru.

Также журналист отметил, что Овечкин делал подобное неоднократно.

Овечкин занимает четвертое место в списке лучших снайперов в истории лиги, забросив 749 шайб в карьере. Форвард приблизился в списке лучших снайперов в истории НХЛ к форварду Яромиру Ягру на расстояние 17 шайб. Чех имеет в своем активе 766 голов. Рейтинг лучших бомбардиров возглавляет канадец Уэйн Гретцки. На его счету 894 шайбы. Второе место занимает Горди Хоу с 801-й шайбой.

Ранее сообщалось, что «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ в серии послематчевых буллитов потерпел поражение от «Чикаго Блэкхокс» (2:3).