Фанаты футбольного «Зенита» пришли на баскетбольную Евролигу, но ушли с трибуны в конце игры

Болельщики футбольного «Зенита» посетили матч баскетбольной команды в рамках 13-го тура регулярного чемпионата Евролиги против белградской «Црвены Звезды», однако ушли с трибун за несколько минут до окончания встречи.

Ранее 3 декабря болельщики петербургского клуба во время домашней встречи 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ростовом» (2:2) провели акцию солидарности в поддержку болельщиков столичного ЦСКА, покинув трибуны домашнего стадиона на 60-й минуте.

С баскетбольного матча фанаты клуба с берегов Невы ушли в середине четвертой четверти, проскандировав: «Нам не нужен Fan ID».

«Зенит» уступил сербской команде со счетом 58:69

Напомним, все началось со встречи между ЦСКА и «Зенитом», которая прошла в Москве 28 ноября и завершилась победой гостей со счетом 2:0. В концовке встречи фанаты московского клуба устроили пиротехническое шоу.

После этого секторам с активными болельщиками красно-синих не разрешили сразу покинуть стадион. При выходе с арены их начали задерживать сотрудники правоохранительных органов. Всего в отделения полиции было доставлено несколько сотен активных болельщиков ЦСКА.