Российские вратари «Рейнджерс» установили уникальное достижение

Российские голкиперы «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин и Александр Георгиев приняли участие в домашнем матче Национальной хоккейной лиги против «Сан-Хосе Шаркс». Встреча завершилась минимальной победой хозяев — 1:0.

На шестой минуте третьей двадцатиминутки страж ворот «Рейнджерс» Шестеркин получил травму. Его заменил соотечественник Александр Георгиев, который до конца матча отразил девять бросков.

Российские голкиперы оформили первый комбинированный шат-аут «Рейнджерс» с 16 декабря 2016 года Тогда в победном матче против «Даллас Старз» (2:0) ворота «Нью-Йорка» защищали Хенрик Лундквист и Антти Раанта.

Встреча проходила на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.

«Нью-Йорк» после 22 сыгранных матчей располагается на четвертой строчке в Восточной конференции, имея в активе 33 очка.

В следующем матче «Рейнджерс» встретятся с «Чикаго Блэкхокс». Матч пройдет 5 декабря в Нью-Йорке.

Ранее «Нью-Йорк Рейнджерс» одержал победу над «Филадельфией Флайерз» со счетом 4:1.