Российские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете на этапе Кубка мира в Эстерсунде

Биатлонисты сборной России заняли третье место в эстафете на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

На первом этапе Карим Халили едва не зашел на штрафной круг, использовав три дополнительных патрона на «стойке». Вторым из россиян на старт отправился Даниил Серохвостов. Эта гонка стала для него дебютной на этапах Кубка мира. Его стрельба тоже была неточной, и он воспользовался двумя дополнительными патронами. 22-летний уроженец Барнаула передал эстафету третьим. Александр Логинов был безупречно точен на своем этапе и приехал на старт уже вторым. Заканчивал гонку Эдуард Латыпов, которому пришлось заехать на штрафной круг. Серебро он не удержал и финишировал третьим.

В предыдущей гонке у мужчин Латыпов стал четвертым в спринте.

5 декабря в 14.35 по московскому времени состоится женская эстафетная гонка. За сборную России будут выступать Ульяна Нигматуллина, Лариса Куклина, Светлана Миронова и Кристина Резцова. Эта гонка завершит женские соревнования на этом этапе Кубка мира.

В предыдущем сезоне эстафеты в Эстерсунде не проводились.

Ранее тренер сборной России объяснил, почему биатлонист Гараничев забыл палки перед спринтерской гонкой.