«Дженоа» под руководством Шевченко не может победить в четвертом матче Серии А

Туринский «Ювентус» на своем поле обыграл «Дженоа» (2:0) в 16-м туре чемпионата Италии. Таким образом, после назначения главным тренером Андрея Шевченко «грифоны» трижды проиграли и один раз сыграли вничью.

«Ювентус» открыл счет на 9-й минуте благодаря голу колумбийца Хуана Кудрадо, закрутившему мяч в ворота после прямого удара с углового. Успех «старой синьоры» закрепил аргентинец Пауло Дибала, который отличился на 82-й минуте.

Туринский клуб набрал 27 очков и поднялся в турнирной таблице чемпионата Италии на 5-е место. «Дженоа» с десятью очками находится в зоне вылета, занимая 18-ю строчку.

В следующем туре подопечные Шевченко на своем поле примут «Сампдорию». Матч состоится 10 декабря в 22.45 (мск). «Ювентус» на следующий день в гостях сразится с «Венецией». Начало встречи в 20.00 мск.

Напомним, до итальянской команды Шевченко работал в сборной Украины и покинул свой пост 1 августа. Под его руководством национальная команда выиграла 25 матчей, 13 раз сыграла вничью и потерпела 14 поражений.

Ранее сообщалось, что бывший футболист московского «Спартака» Юрий Гаврилов отрицательно отнесся к возможному назначению на должность главного тренера столичной команды итальянского специалиста Паоло Ваноли.