Соболев: чувствовал, что смог бы помочь сборной России в матче с Хорватией

Форвард московского «Спартака» Александр Соболев рассказал, как болел за сборную России в гостевом матче с Хорватией (0:1) в заключительном туре отборочного этапа чемпионата мира — 2022.

«Чувствовал ли, что могу помочь сборной? Да. Если честно, было ощущение, что хорваты дожмут. Очень тяжело обороняться 70 минут и не допустить ни одной ошибки, тем более под таким давлением. Но я верил в ребят.

Мы вон с «Лестером» тоже стояли у своих ворот 80 минут, однако забили, добились результата. Все может быть. Могли не пропустить от хорватов, на 85-й минуте убежать в контратаку и забить.

То недоразумение, которое произошло с Кудряшовым, на которого потом все набросились — просто стечение обстоятельств. На его месте мог оказаться любой другой. Проигрывает команда, а не один футболист», — приводит слова нападающего «Российская Газета».

Напомним, что сборная России завершила выступления в отборочном турнире к ЧМ-2022 на втором месте. Это не позволило подопечным Карпина отобраться на турнир напрямую. Теперь российской сборной предстоит провести два стыковых матча.

Первым соперником сборной России станет Польша. Матч пройдет 24 марта 2022 года. Победитель этой пары сыграет с победителем противостояния сборных Швеции и Чехии.

Ранее Александр Соболев ответил на вопрос, какой матч для него самый запоминающийся за красно-белых.