Игрок «Челси»: могли проиграть «Зениту» в первом тайме 1:3 или 1:4

Футболист лондонского «Челси» Сесар Аспиликуэта подвел итоги матча Лиги чемпионов против петербургского «Зенита», передает Sport24.

Встреча завершилась со счетом 3:3.

«Для многих из нас сегодня был шанс наконец выйти на поле. Всегда больно пропускать на 94-й минуте. Начали мы неплохо. Хотя на перерыв мы могли уйти, проигрывая 1:3 или 1:4», — сказал Аспиликуэта.

Отметим, что эта встреча ничего не решала для «Зенита». Они заранее обеспечили себе третье место, набрав пять очков. Таким образом, подопечные Сергея Семака сыграют в 1/16 плей-офф Лиги Европы. «Челси» продолжит выступление в плей-офф Лиги чемпионов. Команда Томаса Тухеля заняла второе место в группе H, заработав 13 очков.

Ранее народный артист России Михаил Боярский назвал победой ничью «Зенита» в матче заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов с «Челси» (3:3).