Нигматуллин назвал ключевой фактор победы «Спартака» над «Легией»

Бывший вратарь московского «Спартака» Руслан Нигматуллин считает, что действия нынешнего голкипера красно-белых Александра Селихова стали ключом к победе над «Легией» в матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы. Москвичи победили 1:0, при этом Селихов на седьмой добавленной минуте отразил пенальти.

«Безусловно, я очень рад за «Спартак» и за его выступление в Лиге Европы. Два абсолютно противоположных выступления и по ощущениям, и по результату, в чемпионате России и в Лиге Европы. Но это действительно успех — первое место в группе. Очень рад за «Спартак», и особенно — за Селихова. После тяжелого периода, связанного с большим количеством травм, длившегося несколько сезонов, восстановился и уверенно занял пост номер один. Ну и, конечно, выручил в ключевых эпизодах, которые принесли очки и результат. Действия вратаря здесь сыграли ключевую роль — это здорово, поэтому поздравляю «Спартак» и Селихова», — сказал Нигматуллин «Газете.Ru».

Автором единственного гола в матче стал Зелимхан Бакаев. Благодаря этой победе «Спартак» набрал 10 очков и финишировал первым в группе С. Со второго места в плей-офф вышел «Наполи», а третью строчку, дающую право выступить весной в Лиге конференций, занял «Лестер». «Легия» замкнула турнирную таблицу квартета.

Ранее бывший наставник «Спартака» и «Легии» Станислав Черчесов отреагировал на результат матча между этими командами.