Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бояринцев жестко ответил Губерниеву на критику в адрес Витории

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев высказался о словах телекомментатора Дмитрия Губерниева, который критически отозвался о главном тренере красно-белых Руе Витории. По словам Губерниева, португальский специалист слишком поздно разглядел талант вратаря Александра Селихова, и это будет стоить наставнику места в команде. Такое мнение комментатор выразил после победы «Спартака» над «Легией» в Лиге Европы со счетом 1:0, где Селихов отбил пенальти на седьмой добавленной минуте. Бояринцев с этой точкой зрения решительно не согласился.

«Знаете, никакой Губерниев не может быть правильным в своих суждениях, когда он не находится внутри команды. Как бы то ни было, Витория пришел в команду, и Александр Максименко был основным вратарем. Мы не знаем, в каком состоянии на тот момент был Селихов. Зачем сейчас такие вещи говорить? Наверняка Максименко был первым номером и подтвердил это на сборах — вспомните уверенные победы «Спартака». Не соглашусь», — сказал экс-спартаковец «Газете.Ru».

Бояринцев, в настоящее время возглавляющий ФК «Родина», отметил, что многие футболисты в разное время бывают в разных кондициях. И тренер выбирает тех, кто лучше в данный момент.

«Многие игроки — и я с этим сталкивался не раз, в том числе, сейчас, работая в футбольном клубе «Родина», — иногда находятся не в оптимальных кондициях. Поверьте, если бы Витория увидел, что Селихов может ему помочь, он бы его поставил. Тренер себе не враг. Селихов оказался в нужный момент в правильных кондициях и помог Витории, но это не значит, что тренер «задвигал» его осенью. Потому что футболисты — это тоже люди, невозможно подвести 20 человек под одну гребенку, чтобы они в одинаковой форме были к осенней или весенней части чемпионата.

Думаю, все-таки Витория отдавал предпочтение игрокам, сильнейшим на конкретный момент. И вряд ли Селихов был готов на сто процентов осенью. Максименко был лучше готов, поэтому ему и доверяли место в составе. А все остальное — разговоры для слабых», — заключил Бояринцев.

Ранее владелец «Спартака» Леонид Федун прокомментировал победу своей команды над «Легией» и восхитился Александром Селиховым.

Все новости на тему:
Футбол. Лига Европы
Загрузка