Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл серебро в спринте

Лыжник российской сборной Сергей Устюгов стал обладателем серебряной медали в спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе. Отставание от победителя гонки составило 0,87 секунды.

Золото досталось прославленному норвежскому лыжнику Йоханнесу Клебо. Для него это уже вторая победа на этапах Кубка мира сезона 2021/22. На втором этапе в Лиллехаммере он также праздновал победу. Норвежец лидирует в общем зачете.

Бронзовую медаль завоевал французский лыжник Жуве Ришар, который также стал третьим на предыдущем этапе в норвежском Лиллехаммере.

Другие российские лыжники не добрались до финала. Александр Терентьев выбыл на стадии полуфинала, Артем Мальцев и Глеб Ретивых — на стадии четвертьфинала. Иван Якимушкин, Денис Филимонов, Андрей Ларьков завершили борьбу в квалификации.

Александр Большунов не принимал участие в гонке из-за болезни.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию соревнования.