Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Аверины рассказали о суевериях в художественной гимнастике

Российские гимнастки, сестры Дина и Арина Аверины рассказали, какие суеверия существуют в художественной гимнастике. Спортсменки поделились этой информацией на программе «Вечерний Ургант» на Первом канале.

Одним из суеверий является то, с какой ноги выйти на ковер. Аверины отметили, что это очень важно, и если ступить на площадку не с той ноги, то все выступление в голове будут мысли именно об этом. При этом сестры выходят на ковер с разных ног — Арина с правой, а Дина с левой.

Арина также рассказала о ритуале, который связан с главным тренером сборной РоссииИриной Винер-Усмановой.

«Еще ритуал — посмотреть Ирине Санне в глаза. И у меня есть такая примета, что предмет я должна держать в левой руке, а полотенце обязательно в правой. И нельзя перепутать», — поделилась гимнастка.

На Олимпийских играх в Токио в индивидуальном многоборье Дина Аверина стала второй, сенсационно уступив израильтянке Линой Ашрам, а Арина Аверина не попала на пьедестал, заняв четвертую строчку.

Ранее сообщалось, что Арина и Дина Аверины ответили на вопрос о фаворитках Олимпийских игр — 2022 в Пекине в женском одиночном катании.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка