Стало известно, на каком месте Мазепин завершил сезон-2021 «Формулы-1»

Мазепин занял последнее место в личном зачете по итогам сезона-2021 «Формулы-1»

Российский пилот команды «Хаас» Никита Мазепин занял 21-е и последнее место в личном зачете по итогам сезона-2021 «Формулы-1».

Россиянин не выступит в последней гонке сезона в Абу-Даби из-за положительного теста на коронавирус. Он уже прошел квалификацию, где занял 20-е место, поэтому «Хаас» не сможет заменить его.

22-летний спортсмен стал одним из трех гонщиков, которые не набрали очки, однако уступил по дополнительным показателям своему напарнику немцу Мику Шумахеру и резервисту «Альфа Ромео» поляку Роберту Кубице.

Мазепин дебютировал в «Формуле-1» в этом сезоне. Лучшим результатом пилота является 14-е место на Гран-при Азербайджана, однако в других гонках он не поднимался выше 17-й строчки.

Заключительный этап сезона «Формулы-1» Гран-при Абу-Даби стартует 12 декабря в 16.00 по московскому времени.

Ранее британский автогонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон резко высказался о законах Саудовской Аравии в отношении ЛГБТ и женщин.

«Если хотите, почитайте законы об ЛГБТК+-сообществе, они довольно жуткие. Необходимы изменения. Если говорить о тех подвижках, которые уже есть, вопрос в том, как они применяются – к примеру, женщинам разрешили водить машину в 2018 году. Действует ли закон на самом деле? Почему некоторые женщины все еще находятся в тюрьме за то, что садились за руль много лет назад?» — цитирует Хэмилтона RaceFans.