Новости

«Динамо» сыграло вничью с «Зенитом» в центральном матче 18-го тура РПЛ

Московское «Динамо» сыграло вничью с петербургским «Зенитом» (1:1) в 18-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

На 8-й минуте бразильский хавбек «Зенита» Клаудиньо не реализовал пенальти, назначенный за фол Дмитрия Скопинцева на Андрее Мостовом. На 34-минуте бразилец после прострела Вячеслава Караваева вывел гостей вперед. В середине второго тайма Скопинцев с передачи Гильермо Варелы восстановил равновесие в матче.

После 18-го тура чемпионата России подопечные Сергея Семака возглавляют турнирную таблицу первенства, имея в активе 38 очков. Бело-голубые расположились на второй строчке и отстают от лидера на два балла.

В следующем туре клуб с берегов Невы на своем поле сыграет с казанским «Рубином» 27 февраля. Подопечные Сандро Шварца в этот же день в гостях померятся силами с подмосковными «Химками».

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым, его помощниками были Алексей Лунев и Максим Гаврилин. На VAR работали Владимир Москалев и его ассистент Игорь Демешко.

РПЛ. 18 тур.
«Динамо» — «Зенит» — 1:1

Голы: 0:1 — Клаудиньо (34), 1:1 — Скопинцев (72).

Ранее сообщалось, что форвард «Зенита» Артем Дзюба пропускает матч 18-го тура РПЛ с московским «Динамо» из-за травмы колена.