Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бутырская призвала не искать закономерности в травматизме фигуристок Тутберидзе

Чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская высказалась о травматизме в группе спортсменок тренера Этери Тутберидзе. Накануне из-за перелома кисти снялась с чемпионата России и выбыла из борьбы за олимпийские путевки Алена Косторная, а ранее травмы получали и другие подопечные Тутберидзе, в частности Александра Трусова и Дарья Усачева. Бутырская призвала не искать в этом закономерности, поскольку при исполнении сложнейших элементов повреждения неизбежны.

«Давайте не будем об этом, травмы всегда были и будут. Конкуренция очень большая, и думаю, что у самих девчонок настолько велик ажиотаж по поводу разбора олимпийских мест, что они сами пашут и работают до изнеможения.

Да, все на это обращают внимание, но надо понимать, что исполняются элементы ультра-си. Они отрабатываются ежедневно, и, конечно, это может привести к травмам. И это во всех видах спорта, допустим, в спортивной гимнастике: чем сложнее уровень, тем больше травм. Четверной прыжок — это действительно очень сложный элемент, и для того, чтобы его исполнять, должна быть очень хорошая, потрясающая физическая форма», — сказала Бутырская «Газете.Ru».

Ранее Мария Бутырская выразила сожаление в связи с травмой Алены Косторной.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка