Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Все, отмучились с Руем»: Калиниченко об отставке тренера «Спартака»

Бывший футболист «Спартака» Максим Калиниченко в своем Telegram-канале прокомментировал вероятное увольнение Руя Витории с поста главного тренера московской команды.

«Все. Отмучились с Руем. Все логично. «Спартак» проиграл 3:0 «Сочи». И что толку с того, что счет не отражает того, что происходило на поле. Многие, в том числе и я, ждали другого результата, ждали просто другого. Но есть то, что должно было быть. В чудеса верят только дети и те, кто не болеет за «Спартак». Хотя нет, наверное вру, как раз тот, кто болеет за «Спартак», верит только в чудо.

На самом деле рад, что этот тренерский штаб уходит с высоко поднятой головой. Результат не просто достойный, а невероятный. Да, не без везения. А на что прикажете надеяться в таких обстоятельствах?» — написал Калиниченко.

Ранее сообщалось, что «Спартак» принял решение уволить Руя Виторию.

Руй Витория возглавил «Спартак» в мае 2021 года. Под его руководством «Спартак» занял первое место в своей группе и напрямую вышел в 1/8 финала Лиги Европы, обойдя «Наполи». Это сделать позволила победа в последнем матче группового раунда против «Легии». Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу россиян. Единственный гол на счету Зелимхана Бакаева.

В турнирной таблице РПЛ «Спартак» занимает девятую строчку, набрав 23 балла.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка