Лихачев о зарплатах в пляжном футболе: мы должны себя больше уважать

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев сравнил уровень заработной платы пляжника и обычного москвича.

«Зарплата пляжника сравнима с зарплатой обычного москвича. Какие причины к такому привели? Не знаю. Наверное, мы должны себя чуточку больше уважать. Те иностранцы, которые приезжают в наши клубы, получают гораздо более привлекательные деньги, чем футболисты из состава сборной России, которые стали чемпионами мира», — приводит слова Лихачева «Комсомольская правда».

Также Лихачев отметил, что не понимает, почему подобное происходит в пляжном футболе.

Лихачев возглавил сборную России по пляжному футболу в 2010 году. За это время его команда три раза становилась чемпионом мира и четыре раза выигрывала Межконтинентальный кубок.

В 2021 году он был признан лучшим тренером в мировом пляжном футболе.

На домашнем чемпионате мира 2021 года сборная России под его руководством выиграла все матчи турнира и в финале одолела сборную Японии.

Ранее чемпион мира по пляжному футболу в составе сборной России Борис Никоноров сравнил зарплаты пляжников и игроков в большой футбол.