Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Руслан Нигматуллин о жеребьевке Лиги наций: это достаточно благоприятный исход

Бывший вратарь московского «Локомотива» Руслан Нигматуллин поделился мнением об итогах жеребьевки Лиги наций для сборной России.

«Считаю, что это достаточно благоприятный исход жеребьевки. Команды интересные, разноплановые, но непроходимыми не являются изначально. Все достаточно ровно. Сложно сказать, в каком состоянии подойдет наша сборная к этим матчам, но думаю, что есть все шансы быть на первом месте. Во всяком случае считаю, что Россия фаворит в этой группе.

Всегда нужно стремиться наверх. Чем сильнее соперники, тем быстрее команда будет расти. Понятно, что сейчас было бы сложно конкурировать с такими сборными, как Германия и Италия, если бы мы попали в одну группу, но мне кажется, планку всегда нужно повышать и стремиться попасть в дивизион А.

Рассматривать Лигу наций нужно как трамплин для роста команды и игроков. Сейчас происходит смена поколений, достаточно непросто Карпину формировать состав. Много новичков, состав постоянно меняется. Не от хорошей жизни. Видно, что только-только команда создается. Нет явных лидеров, нет звезд. Все нужно потихонечку восстанавливать, чтобы достигать результата на европейской арене», — сказал Нигматуллин «Газете.Ru».

Подопечные Валерия Карпина померятся силами с Исландией, Албанией и Израилем.

Напомним, россияне сыграют в лиге B. Чтобы попасть в лигу А Россия должна занять первое место в группе.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка