Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Боксер Проводников объяснил, почему не хочет возобновлять карьеру

Российский боксер, бывший чемпион Всемирной боксерской организации (WBO) в первом полусреднем весе Руслан Проводников рассказал, почему не возобновляет профессиональную карьеру. Он признался, что думал о возвращении на ринг в течение пяти лет, но окончательное решение для себя принял в ходе подготовки к благотворительному поединку по правилам бокса с бойцом ММА Али Багаутиновым, который состоится 19 декабря в Москве.

«В течение пяти лет меня посещали мысли: может быть, попробовать замахнуться еще на титул. А эта подготовка дала мне четкий ответ: нет. Я к таким боям не готов. Но я сегодня не голодный, и выходить и умирать — надо понимать, ради чего. Вот выйти в ринг с Али и сделать что-то доброе — от этого не зависит моя дальнейшая судьба. Но вернуться снова в профессиональную карьеру, возобновить ее, чтобы замахнуться на самые большие титулы, — нет, надо понимать, для чего. Ведь это и здоровье тоже. Не будет здоровья, все остальное не имеет значения. Я сегодня счастлив, наблюдая, как мои дети растут — они сыты, обуты. Я не богатый человек, но я кайфую от каждого момента, и эта подготовка помогла мне ответить на вопрос, который меня терзал пять лет. Сегодня у меня другая жизнь», — сказал Проводников «Газете.Ru».

Руслан завершил карьеру в 2016 году. На профессиональном ринге он провел 30 боев, одержал 25 побед, из которых 18 — нокаутом.

Ранее сообщалось, что российский боксер Артур Бетербиев защитил два своих чемпионских титула.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка