Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Проводников рассказал, что может заставить его провести бой в ММА

Российский боксер Руслан Проводников заявил, что не любит смотреть смешанные единоборства из-за чрезмерной жестокости этого вида спорта, однако отметил, что готов принять участие в таком бое, если он будет носить благотворительный характер.

«Мне адреналина хватает и в боксе, я считал и считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Почему у нас в стране такой бардак? Потому что каждый лезет не в свое дело. И в спорте — то же самое. Мне очень не нравятся фриковые бои, где участвуют какие-то блогеры, еще кто-то. На этом зарабатывают деньги. А я не хочу зарабатывать на этом. Если у меня есть возможность кому-то помочь, то почему бы и нет. Надо понимать, ради чего. Если будет цель точечная, я буду понимать, что это кого-то спасет, то я, наверное, это сделаю», — сказал Проводников «Газете.Ru».

Проводников готовится провести благотворительный поединок по правилам бокса против бойца смешанного стиля Али Багаутинова. Он пройдет 19 декабря в Москве, средства, вырученные за этот бой, пойдут на лечение детей с онкологическими заболеваниями.

Российский боксер последний раз выходил на ринг в июне 2016 года против американца Джона Молины. В этом противостоянии Руслан уступил своему сопернику единогласным решением судей.

Ранее Проводников объяснил, почему не хочет возобновлять карьеру.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка