Муж биатлонистки Резцовой указал жене на ошибку в масс-старте на Кубке мира

Иван Анисимов, чемпион мира по лыжероллерам, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам высказался о выступлении своей супруги Кристины Резцовой в масс-старте на Кубке мира во французском Анси.

Резцова, завоевавшая бронзовую медаль, обогнала француженку Жулию Симон на подъеме незадолго до финиша, но на спуске пропустила ее.

«Я бы сто процентов не стал обгонять на подъеме и уходить на спуск первым. Как спринтер, уверенный в своем финишном ускорении, я бы чуть ли не до самого последнего момента сидел сзади, чтобы разобраться на финише и обыграть», — приводит слова Анисимова Metaratings.ua.

Напомним, 19 декабря Кристина Резцова стала третьей в масс-старте на этапе Кубка мира. Отставание россиянки от победительницы гонки составило 12,1 секунды. Это первая индивидуальная награда для Резцовой в этом сезоне. До этой гонки лучшим результатом этого сезона для нее было пятое место в спринтерской гонке.

На этапе кубка мира в австрийском Хохфильцене 25-летняя спортсменка стала обладательницей серебряной медали в женской эстафете.

Ранее отец Кристины Резцовой Леонид отреагировал на бронзовую медаль дочери и рассказал об изменениях спортсменки после родов.